Агент: «Я выступаю за переход Траоре в другой чемпионат»

12.11.2016, 22:00

Агент нападающего ЦСКА Ласина Траоре Дмитрий Селюк прокомментировал слухи о возможном уходе форварда из команды.

«Траоре должен минимум доиграть матчи Лиги чемпионов, а дальше посмотрим. Я выступаю за то, чтобы Ласина перешел в другой чемпионат, если это будет интересно тому же Гинеру. Дальнейшая ситуация будет зависеть от других клубов. Если она разрешится, то до начала трансферного окна.

Надо решать этот вопрос в начале декабря. Такие деньги за него могут заплатить только клубы из Англии, Германии, возможно, Испании. Если Траоре уйдет в отпуск в декабре и будет ждать до январского трансферного окна, то его никто не возьмет. Зачем клубам брать футболиста на четыре месяца, когда еще ему нужно будет время войти в форму после месячного перерыва.

В вопросе перехода Траоре должны договориться пять сторон: ЦСКА, „Монако“, сам футболист, новый клуб игрока и я. Вы же понимаете, что в „Монако“ сейчас играет Фалькао на позиции центрфорварда. Ясно, что игрока за 60 миллионов евро не посадят на скамейку, чтобы дать играть Траоре. Еще важно найти клуб, который устраивал бы Траоре финансово, а также способный заплатить за его аренду. Если кто-то и будет это делать, то это буду я.

Своих подопечных я беру в молодости и выстраиваю им карьеру. Скажем так, не они меня просят о смене клуба, а я им говорю. Футболисты понимают, что я хочу им только хорошего. Да, я присматриваю клубы для Траоре».