Андреев: «Болельщики ЦСКА должны Слуцкому в ноги кланяться!»

1.11.2016, 16:00

Бывший нападающий сборной СССР Сергей Андреев поделился ожиданиями от матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Монако» — ЦСКА.

«Траоре с „Монако“ смотрелся здорово: принимал, боролся, забил. Но в дерби и в большинстве других матчей он был просто никакой. Не имеет права профессионал так играть.

Смотришь на него, и плакать хочется. Я патриот, но не ура-патриот. Говорить, что ЦСКА выиграет, лить елей на уши лишь бы показаться правильным, не буду. Я и перед матчем „Ростова“ в Мюнхене говорил, что 0:3 станет для нас лучшим результатом. Не живу иллюзиями. Живу реалиями. Сильно сомневаюсь, что ЦСКА забьет. Некем. Нет Алана, нет Ромы Еременко. Тошич год отличиться не может. Если только Акинфеев от своих ворот махнет. Или Вася Березуцкий с Игнашевичем.

Разговоры о будущем Слуцкого в ЦСКА у меня вызывают удивление. Человек выигрывал вместе с командой титулы. Кубки, Суперкубки, был четвертьфинал Лиги чемпионов. Как можно его трогать? Он столько сделал для клуба! Да, может, где-то его и „занесло“. Весь негатив идет от сборной. Но все эти семь лет он работает в клубе в условиях кадровых проблем. Всегда максимум 13 человек в обойме. И регулярно выдерживает при этом борьбу на нескольких фронтах. Да болельщики ЦСКА должны Слуцкому в ноги кланяться! А они начинают выдумывать черт знает что. Чуть ли не травлю устроили.

Серия Акинфеева? Честно, Игоря просто жалко. Все это началось после бразильского чемпионата мира. Да, человек ошибся. Но сколько лет он уже играет, сколько спасал. Выдающийся вратарь! А что он творил в матче с „Монако“. Как он прыгал! И после этого ему еще предъявляют претензии?»