«Чемпионат»: «Хоффенхайм» хочет купить Головина

17.5.2019, 16:45

«Хоффенхайм» проявляет предметный интерес к полузащитнику «Монако» Александру Головину.

По информации «Чемпионат», россиянин – главная цель немецкой команды в летнее трансферное окно. «Хоффенхайм» рассматривает 22-летнего футболиста как замену Керему Дембираю, который отправится в «Байер» после завершения сезона.

При этом в случае невыхода в еврокубки «Хоффенхайм» может отказаться от приобретения Головина и переключиться на более бюджетные варианты.

Ранее «Чемпионат» сообщил, что за выступлениями хавбека следят «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Интер». «Монако» не хочет продавать Головина, но может рассмотреть предложение в размере не менее 30 миллионов евро, которые в 2018 году клуб заплатил за россиянина ЦСКА.

• В текущем сезоне Головин провел за «Монако» 33 матча, забил три гола и сделал три результативные передачи.
  • Контракт полузащитника рассчитан до 2023 года.