Еще один. Руди Гарсия больше не будет тренировать «Рому»

20.1.2016, 11:28

гарсия

«Рома» без главного тренера

На официальном сайте римского клуба «Рома» появилось сообщение, согласно которому французский тренер Руди Гарсия более не является главным рулевым «волков». Клуб вместе с главным тренером покинули и его ассистенты Фредерико Бомбардо и Клод Фредерико. В данный момент тренировочным процессом руководит Альберто Де Росси, который будет отвечать за футбол римлян и, возможно, даже возглавит команду на ближайшие матчи, если до этого времени не будет назначен главный тренер команды. К слову, в тренеры римского клуба СМИ пророчат Лучано Спаллети.

Футбол сегодня и работа Руди Гарсии в «Роме»

Гарсия возглавил «Рому» в 2013 году. Вместе с «волками» он стал вице-чемпионом Италии в сезоне 2013/2014, уступив лишь доминирующему на Апеннинах клубу — «Ювентусу». Футбол сейчас в исполнении римлян не самый успешный и стабильный, о чем свидетельствует занимаемое ими после девятнадцати туров пятое место (с отставанием в семь очков) от лидирующего «Наполи». «Рома» в этом году уже не сможет побороться за Кубок Италии, так как на стадии 1/8 финала «волки» уступили «Специи» в серии послематчевых пенальти «2-4». В Лиге Чемпионов команда с трудом вышла из группы, и в стадии 1/8 финала будет противостоять мадридскому «Реалу». Такой футбол сегодня явно может претендовать на центральный матч игрового дня ЛЧ.

Римская «Рома» и футбол клуба сейчас

Футбольный клуб «Рома», был основан в 1927 в Риме. За время существования команда становилась чемпионом Италии трижды (в сезонах 1941/1942, 1982/1983, 2000/2001).«Рома» уже давно мечтает вернуться на вершину турнирной таблицы. Видимо, именно поэтому, активно стремящееся к «золоту» руководство клуба, столь требовательно к тренерскому составу. Со времени последнего чемпионства (в сезоне 2000/2001) у руля «Ромы» сменилось уже 11 главных тренеров (с Руди Гарсией включительно), в бытность которых футбол матчи исполненные «Ромой» были весьма разнообразны.

Каждый тренер внедрял свою игровую схему и собственную футбольную философию. Возможно, именно с этим и связаны нестабильные результаты команды и постоянные изменения игрового стиля. В это же время руководство клуба заявляет о чемпионских амбиция и готовности серьезно усилить состав команды. Одним из подтверждений этим планам можно считать уже начавшееся строительство собственного стадиона, поскольку сейчас «Рома», как и остальные клубы (кроме «Ювентуса») арендует стадион. Подобная политика явно доказывает, что «Рома» как и весь итальянский футбол сегодня, находится на стадии роста.

Где можно посмотреть футбол «Ромы» под руководством нового тренера?

Пока главного тренера официально еще не назначили, но СМИ активно утверждают, что это лишь вопрос нескольких дней и уже существует договоренность с итальянским тренером Лучано Спаллети. Многие захотят посмотреть прямые трансляции лайф игр «Ромы» под руководством нового специалиста. Для этих целей можно воспользоваться специальными ресурсами, которые дают возможность смотреть футбол сейчас и в режиме реального времени. Благодаря сайту soccerlivehd.com обычно уже не возникает вопроса «где можно посмотреть футбол», ведь здесь футбол уже ждет вас в самом лучшем качестве.