Где максимально выгодно продать монеты и значки

28.2.2017, 00:17

Нумизматика и фалеристика – это хобби, которые объединили сотни тысяч людей по всему миру. И если у вас дома имеются инвестиционные или старинные монеты, ордена, медали или раритетные значки – коллекционеры с удовольствием купят их у вас. Но есть тут и свои сложности. Коллекционеры – люди довольно скрытные, объявления о скупке не дают. Да и определить истинную стоимость того или иного раритета человеку несведущему достаточно сложно. Давайте же посмотрим, где можно продать инвестиционные монеты, медали или значки максимально выгодно.

Уличные барахолки

Самый простой, но наименее выгодный вариант. Практически на любой уличной барахолке вы найдёте хотя бы несколько скупщиков монет, орденов, значков и тому подобных раритетных изделий. Но цена, которую они предлагают, будет далека от реальной. А всё потому, что скупкой здесь занимаются не коллекционеры, а перекупщики, желающие сразу же перепродать раритеты по их реальной стоимости.

Частные магазинчики нумизматики и фалеристики

Продать значки или монеты можно здесь. Конечно, изначально вам придётся поискать подобный магазинчик, расположенный именно в вашем городе, а их не та уж и много. Но зато в частном магазине нумизматики или фалеристики предложат более выгодную цену. Их владельцы коллекционируют раритеты, а значит, предлагать слишком заниженную стоимость изделий не станут, особенно, если у вас имеется по-настоящему редкая и ценная вещь. Кроме того, цена раритетов увеличивается с каждым годом, поэтому коллекционер в любом случае в проигрыше не останется.

Продажи в интернете

Вот, наверное, лучший вариант. Максимально выгодно продать монеты, ордена, значки, медали, а также антиквариат, вам поможет всемирная паутина. Здесь вы без труда найдёте сайты профессиональных клубов нумизматов и фалеристов. Принцип их работы очень прост.

1. Загружаете на сайт фото монеты любым удобным для вас способом.
  2. Оставляете заявку.
  3. Ожидаете оценку специалиста.
  4. Принимаете решение о продаже.

Как видите, всё максимально просто. Весь процесс можно провести в режиме онлайн. Таким способом вы максимально выгодно сможете продать монеты СССР, Царской и Современной России, старинные монетки различных стран и многое другое. Причём ваше местоположение никакой роли играть не будет. Если же ваша собственность действительно редкая, ценная и дорогостоящая, то вам предложат подъехать в один из филиалов клуба, который расположен максимально близко от вашего места жительства. После подтверждения подлинности изделия, его стоимость будет выплачена наличными прямо в филиале клуба.