Главные прогнозы на ЧМ 2018 по футболу и фавориты турнира

21.6.2018, 13:00

Чемпионат Мира по футболу 2018 года — турнир, который с нетерпением ждут миллионы болельщиков. В течение 1 месяца на полях России решится, какая сборная сегодня является сильнейшей.

Обычным любителям такой командной игры достаточно сложно сделать верный прогноз на ЧМ 2018 на победителя или хотя бы угадать команду, которая сыграет в финале. Эксперты же уже определили главных фаворитов турнира.

Основные фавориты

Всех любителей футбола мучает один и тот же вопрос, кто выиграет ЧМ 2018 по футболу. Однозначно дать ответ достаточно сложно, день даже главный фаворит может оступиться в любой из игр плей-офф. Однако футбольные эксперты уже назвали список команд, которые являются главными претендентами на завоевание футбольной короны.

В этом списке значатся следующие сборные:

• Бразилия;
  • Испания;
  • Германия;
  • Аргентина;
  • Франция.

Это пятерка сильнейших команд мира, однако не факт, что одна из них станет победителем. Прогнозы на футбол даже у самых опытных специалистов не всегда сбываются, к тому же сенсации никто не отменял. Чего только стоит вылет Испании еще на групповом этапе прошлого Мундиаля.

Черные лошадки

Кроме команд, которые из года в год выступают стабильно и считаются одними из главных фаворитов, также не стоит забывать и о сборных, творящие историю на наших глазах. Это касается большого количества сборных, удививших своими результатами в последние годы.

К таким командам относятся Бельгия, Португалия, Исландия, Англия, Колумбия. Мало кто рискнет сделать на ЧМ 2018 прогноз в пользу этих участников, однако фортуна не всегда улыбается сильнейшим.

На что ставить?

Если вы являетесь большим любителем ставок на спорт, в случае с Чемпионатом Мира лучше начать ставить на матчи группового этапа и на то, кто выйдет в стадию плей-офф. Здесь сенсации бывают крайне редко, а фавориты зачастую с легкостью преодолевают этот этап.

Что касается обычных матчей, не обязательно ставить на победителя. Есть возможность предугадать количество забитых голов или фору одной из команд. Так можно словить куда более крупные коэффициенты, нежели надеяться на сенсацию и победу откровенного аутсайдера.

Шансы России на успех

Хоть Россия и принимает главный футбольный форум, однако даже оптимисты не верят в успех команды Черчесова. Соперники в группе достались достаточно серьезные. Лишь немногие делают прогнозы на ЧМ 2018 по футболу, что Россия сумеет преодолеть групповой этап. Главными конкурентами здесь считаются Египет и Уругвай, однако не стоит списывать со счетов и Саудовскую Аравию.

Вероятность пройти дальше 1/8 финала минимальна, одна команда России уже показывала высокие результаты на крупнейших турнирах. На чемпионат мира по футболу прогнозы самих футболистов примерно совпадают с мнением общественности.