Goal.com: «Анри будет строить игру «Монако» вокруг Головина»

17.10.2018, 20:35

Журналист Goal.com Наим Бенеддра считает, что новый главный тренер «Монако» Тьерри Анри будет строить игру команды вокруг российского полузащитника Александра Головина.

«Жардим был беспомощен в этом сезоне. Он пытался применить те методы, которые работали раньше, но «Монако» так сильно обновился, что построить боеспособный коллектив за одно лето было просто невозможно. Оставшиеся же с прошлых сезонов футболисты недостаточно выкладывались. Молодежь же не смогла подстроиться под игру команды.

Смена тренера не должна сказаться на Головине. Это человек, к которому в нынешнем «Монако» меньше всего претензий. Думаю, Анри будет строить команду вокруг него. Если кому и стоит тревожиться, то Жемерсону и Раджи. Они в этом сезоне разочаровывают.

Если говорить об Анри, то это, безусловно, громкое имя во французском футболе. Правда, никто не знает, кто такой главный тренер Анри. На что он способен, как работает – загадка. Хотя это признанный мастер, эксперт и человек, который понимает в футболе все.

Тьерри сказал, что ждет от игроков серьезности, кропотливой работы и дисциплины. Все эти качества у Головина есть. Бояться прихода Анри ему точно не стоит», – сказал журналист.

13 октября было объявлено о назначении Анри в «Монако», где он занял место уволенного Леонарду Жардима.