Головин – о голе «Лорьяну»: «Вышел, получил мяч, увидел шанс для удара, попал в угол. Ничего особенного»

7.1.2021, 11:20

Полузащитник «Монако» Александр Головин поделился эмоциями после матча 18-го тура Лиги 1 против «Лорьяна» (5:2), который стал для него первым с августа.

Россиянин вышел на замену и спустя десять секунд после появления на поле забил гол.

«Очень рад вернуться на поле после столь длительной паузы. Возвращение получилось действительно позитивным для меня, а самое главное для команды.

Ситуация с голом? В принципе ничего особенного – вышел на поле, получил мяч, увидел возможность для удара. Получилось попасть точно в угол.

Естественно, забитый мяч придал уверенности, потом было уже проще войти в игру и хорошо поработать на команду. Думаю, что у нас в целом в этом матче отлично сработали замены. Одержали важную победу.

Почему так затянулось восстановление? Нужно было полностью оправиться от травмы, набрать форму. Не было смысла форсировать события и выходить на поле не готовым. Поэтому следовал рекомендациям нашего медицинского штаба. Сейчас чувствую себя отлично, никаких проблем со здоровьем нет. Будем готовиться к следующей игре», – сказал Головин.

Вице-президент «Монако» Петров: «Игра Головина стала решающим фактором в матче с «Лорьяном»

«Царь вернулся». «Монако» изобразил Головина в государевом мундире после его гола «Лорьяну»