Карпин – о вызове Головина после травмы: «Игроками такого качества мы разбрасываться не можем»

1.11.2021, 23:55

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал попадание в итоговую заявку команды на ноябрьские матчи полузащитника «Монако» Александра Головина.

– Можете сказать, в каком состоянии Головин, вы с ним лично общались?

– Да, общались, да, набирает форму, да, возможно, еще не в самых лучших кондициях после паузы, после травмы.

Но уже, во-первых, вышел вчера и на следующие матчи – понятно, что там тренер будет решать, + посыл такой, что, скорее всего, он будет уже участвовать в этих играх.

Игроками такого уровня и такого качества, естественно, мы разбрасываться не можем.

• Головин пропустил почти месяц из-за травмы паха.
  • 11 ноября россияне дома сыграют с Кипром, а 14 ноября – на выезде с Хорватией.
  • Команда Карпина лидирует в группе Н с 19 очками. У хорватов 17 баллов.

Карпин: «Не рассматривали вызов Дзюбы. Когда мы надеялись на него, он сказал, что не готов»

Карпин: «Не расцениваю Соболева как игрока сборной России»

Карпин – о сборной: «В бой идут одни старики. Тюкавин и Агаларов будут под рукой, в молодежке»

Карпин: «Если Кузяев успеет восстановиться к матчу с Хорватией, мы его вызовем»