Лига Чемпионов. Кто следующий? Вишлист Базеля

10.12.2014, 23:35

Дорогой рождественский ангел. Вот тебе мой список соперников, которых я бы хотел в 1/8 Лиги Чемпионов. Сначала — лучшие, в конце — худшие варианты. 1. Дортмунд. 2. Монако. 3. ПСЖ. 4. Порту. 5. Атлетико. 6. Барса. 7. Челси. 8. Бавария. Твой Бернард (Хойслер, приезидент Базеля).

1. Дортмунд

Попасть на Дортмунд было бы исполнением желаний для Базеля: привлекательный противник — клуб Бундеслиги и в то же время проходимый соперник. Хотя в Лиге Чемпионов Юрген Клопп и его парни на высоте, в Бундеслиге они едва плетутся. Выездной матч на Вестфалленштадионе перед легендарной Зюдтрибуной был бы хайлайтом для абсолютно каждого игрока Базеля.

Шанс пройти дальше: 50%

Аттрактивность: 10 из 10

2. Монако

Принц Альберт II и президент Монако Дмитрий Рыболовлев вчерашним вечером получили много поводов для улыбок. Монегаски с первого места вышли в 1/8 финала. Но Монако в группе долго запрягало. До последнего матча с Зенитом в пяти матчах игроки красно-белых забили лишь два гола. Вчерашним вечером за последние полчаса матча их счёт увеличился ещё на два. По всей вероятности, Монако самый слабый из соперников, для Базеля это был бы самый лёгкий вариант.

Шанс пройти дальше: 60%

Аттрактивность: 2 из 10

3. Париж

Сегодня парижцам хватит и ничьи, чтобы стать первыми в группе. В таком случае французы могли бы попасть на Базель. Ибрагимович, Кавани, Сильва и все прочие были бы против нас явным фаворитом, но французы безумно своенарвны, часто страдают перепадами настроения. Так что в удачный день парни Соузы могут оставить парижан позади.

Шанс пройти дальше: 30%

Аттрактивность: 8 из 10

4. Порту

Кварежма и его партнёры уверенно вышли из группы H. Но Донецк, Бильбао и Борисов португальцам не ровня. Драконы были бы аттрактивным соперником, хотя налёта гламура в этой паре бы не хватало.

Шанс пройти дальше: 60%

5. Барселона

Выиграв у ПСЖ Барселона сегодня станет первой в группе и войдёт в число возможных противников Базеля. Оборона каталонцев в этом сезоне необычайно сильна и едва ли преодолима для Гаши, Эмболо, Штреллера и т.д. Но играть в Лиге Чемпионов против Месси и его партнёров — мечта каждого футболиста.

Шанс пройти дальше: 20%

Аттрактивность: 9 из 10

6. Атлетико Мадрид

Чемпион Испании без проблем вышел из группы, где соперниками были Ювентус, Олимпиакос и Мальмё. Команда, вышедшая в прошлом году в финал Лиги Чемпионов, в этом году в форме и в Ла Лиге и в последние сезона является абсолютной топ-командой мира. Пожалуй, мадридцы для Базеля означали бы конец европейской кампании.

Аттрактивность: 4 из 10

7. Челси

То, на что способны базельцы в матчах против Челси, все увидели в прошлом году в Лиге Чемпионов. Швейцарцы выиграли у лондонцев и дома, и на выезде. Но синие в этом году на голову сильнее себя прошлогодних. В этом убедился наш старый знакомый Шальке 04. Кобальтовые влетели дома 0-5.

8. Бавария

Здесь говорить много не надо. Бавария прекратила последнее базельское путешествие в Лиге Чемпионов. Чего-то нового поездка в Южную Германию вряд ли принесёт. Поэтому — нет.