Натан Редмонд пополнил состав «Саутгемптона»

30.6.2016, 10:31

Первым громким приобретением «Саутгемптона» в нынешнее межсезонье стал полузащитник Натан Редмонд.

Эта информация появилась в прошедший уик-энд, когда «святые» заключили контракт с бывшим хавбеком «Норвича». Финансовые условия сделки с самим игроком не разглашаются, однако менеджеры «Саутгемптона» согласились выложить «канарейкам» за полузащитника 11 миллионов евро.

Всё дело в том, что до начала нового сезона «Саутгемптон» уже расстался с Виктором Ваньямой, перешедшим в «Тоттенхэм», а ведь кенийский хавбек был одним из ключевых игроков в центральной оси клуба. Ваньяма в прошедшем сезоне сыграл за «Саутгемптон» в 30-ти матчах, забив один гол. Также стан «святых» может покинуть основной форвард команды сенегалец Садио Мане, на которого претендует «Ливерпуль», предлагая на данный момент за этого игрока 30 миллионов евро. В уходящем году, африканец играл очень результативно, забив за «святых» 11 мячей в 37-ми сыгранных матчах, и руководство «Саутгемптона», начинает заполнять вакансии в атакующей линии команды, предполагая, что Натан Редмонд сможет стать достойном заменой ушедших футболистов.

Редмонд родился в 1994 году в Бирмингеме, и на протяжении нескольких лет воспитывался в юношеской академии клуба «Бирмингем Сити». Затем футболист в течение 4-х лет с 2010 по 2013, выступал за взрослую команду этого города, сыграв за «синих» 62 матча, и забив при этом 7 голов. Есть в послужном списке 22-х летнего полузащитника и выступление в Лиге Европы УЕФА, где Натан Редмонд в составе «Бирмингем Сити» провёл 3 встречи. Следующим этапом карьеры хавбека стал «Норвич» в котором полузащитник также отыграл на клубном уровне 4 года с 2013 по 2016. В составе «канереек» Натан Редмонд выходил на поле 122 раза, и отметился 13-ю забитыми мячами.

Однако в прошедшем сезоне, «Норвич» выступил крайне неудачно. Команда, руководимая шотландским специалистом Алексом Нилом, заняла итоговое 19-е место, покинула «Премьер-лигу», и в следующий сезон проведёт в «Чемпионшипе». В прошлом году, Натан Редмонд принял участие в 35-ти поединках за «Норвич», забив при этом 6 мячей, и отдав своим партнёрам 3 голевые передачи.

Ранее Редмонд уже выступал во втором по силе английском дивизионе, когда в 2011 году его первый клуб «Бирмингем Сити» покинул «Премьер-лигу». Однако сейчас, судьба распорядилась иначе. Полузащитник всё-таки не разделит участь выбывшего в «Чемпионшип» «Норвича», и продолжит выступления на более высоком уровне.