Пашалич: «Почему Бакайоко ушёл в „Челси“, а я – в „Спартак“? Не стоит удивляться»

9.8.2017, 05:10

Новичок «Спартака» Марио Пашалич ответил на вопрос о том, почему он, вытеснив из основы Тьему Бакайоко во время выступления за «Монако», в итоге перешёл в московский клуб, а французский хавбек отправился в «Челси»:

«Минувший сезон он отыграл хорошо, и, насколько я помню, „Монако“ добралось до четвертьфинала Лиги чемпионов. Не стоит удивляться такому трансферу. А вот у меня, если кто не знает, были некоторые сложности с получением разрешения на работу в Англии. В любом случае, я счастлив тому, как развивается моя карьера. И рад, что оказался в Москве.

За 22 года я сменил несколько чемпионатов. По сути, Россия стала для меня четвёртой страной, где я буду играть в футбол. Так что не вижу никаких проблем для адаптации. Я уже нащупал хорошие взаимосвязи с партнёрами по команде, меня окружают доброжелательные люди, которые помогают мне освоиться в этой стране. Кроме того, здесь хорошо говорят по-английски, поэтому языкового барьера нет».