Помощь в получении кредита

18.8.2016, 23:03

Money12-300x300[1]Кредит под залог недвижимости – заем от банка или какой-либо другой кредитной организации, обеспечение которого происходит имеющейся у заемщика недвижимость. При этом не любая недвижимость может выступать в качестве залога. Принимается только имущество, которое отвечает требованиям, предъявляемым конкретной организацией, выдающей кредит.

Приумножение уставного капитала – основная цель любого банка. Выдавая в кредит имеющиеся финансовые средства, банки стремятся к тому, чтобы получить гарантии, что в оговоренный заранее срок им эти средства вернут, заплатив дополнительно за их использование. В некоторых случаях требуется помощь в получении кредита, так как банки весьма осторожно в последнее время стали выдавать деньги. Кроме того, специалисты могут помочь найти организации с лучшими условиями кредитования или даже добиться снижения процентной ставки в конкретном банке.

Если в качестве гарантии по кредиту выступает ликвидное имущество, к которому определенно относится недвижимость, банки предлагают более лояльные условия, ведь они могут быть уверенны в возврате средств. В случае, если по каким-либо причинам заемщик перестанет платить, компенсировать все можно будет продажей залогового имущества. В данный момент кредит под залог недвижимости весьма востребованным, поскольку по таким программам можно получить действительно солидные суммы под небольшой процент. Кредитуют под залог недвижимости многие организации. Сумма займа может достигать пятидесяти процентов от рыночной стоимости имущества, а то и быть больше.

Состояние недвижимости, которую заемщик предлагает в качестве залога, должна быть надлежащим. Банк не согласиться кредитовать под объекты, требующие капитального ремонта или находящиеся в аварийном состоянии. На сайте http://mko-credit.ru можно найти всю информацию относительно требований банковских организаций к имуществу заемщика. Материал изготовления дома также имеет значение. Проще всего получить кредит под залог кирпичной, железобетонной или каменной недвижимости.

Внимание нужно обратить и на состояние документов, подтверждающих права собственности заемщика на предлагаемое имущество. Предоставить кредит банк может отказаться и в ситуации, когда в квартире или доме имеется перепланировка, которая не была должным образом официально оформлена. Также отказ будет и в том случае, если в жилых помещениях прописаны несовершеннолетние дети.