Слуцкий: «У „Монако“ есть несколько различных вариантов построения игры»

30.10.2016, 15:36

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий накануне поединка 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Монако» порассуждал о силе соперника:

«Считаю, российские владельцы однозначно сделали „Монако“ сильнее. Об этом говорят и трансферы, которые были осуществлены минувшим летом, и те высокие места, которые команда занимает в чемпионате Франции в последние годы, и регулярное участие монегасков в Лиге чемпионов. Думаю, болельщики „Монако“ должны быть довольны тем, что в команду делаются столь серьезные инвестиции.

Мы стараемся изучать какие-то системные вещи в игре соперников, при этом исходя из того, кто из наших футболистов будет противостоять той или иной команде. Поэтому грубый перенос действий, например, той же „Тулузы“ в матче с „Монако“ на игру ЦСКА практически невозможен. Мы анализировали матчи „Монако“ не только в Тулузе, но и другие поединки, в том числе и в нынешней Лиге чемпионов. У этой команды есть несколько различных вариантов построения игры, и встреча с „Тулузой“ скорее поставила вопрос о целесообразности использования той тактической схемы, которая применялась тренерским штабом „Монако“ в последних матчах».