Бубнов: «Для ЦСКА даже ничья с „Монако“ станет неплохим итогом»

30.10.2016, 15:36

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от поединка 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и «Монако»:

«По большому счету для ЦСКА матч с „Монако“ — ключевой на данный момент. Победа не гарантирует даже второго места в группе, но оставит определенные шансы остаться в числе команд, претендующих на что-то серьезное. Ничья или поражение означает одно — максимум в этом лигочемпионском сезоне можно побороться хотя бы за третье место и Лигу Европы.

Откровенно говоря, не вижу серьезных причин верить в ЦСКА. „Монако“ сейчас в порядке — идет в тройке лидеров во французском чемпионате. Не так давно отгрузили семь мячей „Мецу“ — команде из верхней половины таблицы. Это говорит о многом — с нападением у них сейчас все в порядке. И даже потеря такого форварда, как Фалькао — не сильно скажется на силе клуба.

ЦСКА же как раз испытывает проблемы — не сыграют Роман Еременко и почти наверняка Алан Дзагоев. Потеря сразу двух футболистов, отвечающих за созидательные действия — это критично. Даже когда нет одного из них — все равно очень плохо, а тут двое!

Фаворитом матча будет „Монако“. Конечно, ЦСКА постарается порадовать своих болельщиков, которые наверняка заполнят стадион. Но еще раз — даже ничья станет неплохим итогом».