Гвардиола: «Обычно „Ман Сити“ показывает хорошую игру, но сегодня не тот случай»

16.3.2017, 04:40

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение от «Монако» (1:3) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вылет команды из турнира:

«Мы очень хорошо провел второй тайм, показали отличный футбол, но забыли сделать то же самое в первой половине встречи. Хотели обороняться агрессивно. Мы переиграли „Монако“ во втором тайме, однако этого оказалось недостаточно. Обычно мы показываем качественный футбол, но сегодня не тот случай. Извлечём из этого уроки. У нашей команды не так много опыта.

Во втором тайме мы создавали моменты, но не могли их реализовать — потому и выбываем из турнира. На этом уровне очень важны „стандарты“. „Барселоне“ и „Реалу“ удалось реализовать их на прошлой неделе, „Сити“ — нет. К тому же мы слабо выглядели в первые 45 минут. Мы ещё прибавим, но Лига чемпионов — очень требовательный турнир. Порой нужно показывать что-то особенное и быть удачливыми. Сегодня этого не было».