Лига Европы 2017/18 третий отборочный раунд: «Бней-Йегуда» (Тель-Авив, Израиль) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия)

23.8.2017, 12:06

Дата и место: 27 июля первая встреча проёдет в Тель-Авиве на «HaMoshava Stadium». Ответный поединок в Санкт-Петербурге на стадионе «Крестовский» проведен 3 августа, сообщает ресурс http://redevils.ru/20207-gari-nevill-tot-nelovkiy-moment-kogda-ya-poslal-sera-aleksa-na- .html

Рейтинг УЕФА (клуб): 265 («Бней-Йегуда»), 19 («Зенит»)

Достижения (ЛЕ): израильский клуб на данный момент не может преодолеть третий отборочный раунд турнира — последний раз команда выходила в него в сезоне 2012/13, но не смогла пройти греческий «ПАОК» (0:2, 1:4). Российский клуб является победителем турнира 2007/08 — «Зенит» в финале одолел шотландский «Глазо Рейнджерс» (2:0).

Статистика (ЛЕ): «Бней-Йегуда»

• всего матчей: 24 (дебют — номинально домашний матч израильской команды против софийского «Локомотива» (0:2). Матч был перенесён из Тель-Авива в словацкий Сенец из-за военного конфликта между Израилем и Ливаном)

• победы: 44 (55,7%): крупнейшая — 8:0, домашняя игра против андоррского клуба «Энкамп» на стадии квалификационного раунда 2002/03
  • ничьи: 15 (19%): результативная — 2:2, таких встреч у «Зенита» было пять, последняя имела место в апреле 2015 года, когда в рамках ¼ 2014/15 россияне принимали дома испанскую «Севилью»
  • поражения: 20 (25,3%): крупнейшее — 1:4, гостевой матч с «Севильей» в марте 2006 года
  • разница мячей: 150-90

Текущий евро сезон: израильский клуб провёл в текущем сезоне два матча:
— второй отборочный раунд: соперником израильтян стал «Тренчин». В первом матче, который состоялся 13 июля, на стадионе «Spartak Myjava» израильским футболистам удалось забить быстрый гол — на 3 минуте счёт открыл N. Valskis. Однако, хозяева смогли отыграться — на 59 минуте счёт сравнял J. Paul.

Ответный поединок на «HaMoshava Stadium» остался на хозяевами поля — два безответных мяча удалось забить во втором тайме: на 49 минуте отличился M. Tchibota, а на 85 минуте точку поставил вышедший на замену Y. Ashkenazi.

По информации: news-ukraine.com