Рыболовлев нашел замену Васильеву на пост вице-президента «Монако»

16.2.2019, 13:55

Президент «Монако» Дмитрий Рыболовлев определился c помощником. Российский бизнесмен Олег Петров будет назначен новым вице-президентом монегасков.

На этом посту он сменит Вадима Васильева, который покинул пост на этой неделе.

Петров ранее не работал в футболе, но он долгое время дружит с владельцем «Монако» и имеет опыт проведения крупных сделок.

Основными причинами отставки Васильева являются неудачное выступление команды в текущем сезоне и большие финансовые потери.

• 53-летний Васильев работал в «Монако» с 2013 года. Он начинал спортивным директором клуба, но в том же году его назначили на пост вице-президента.
  • После 24 туров чемпионата Франции «Монако» занимает 18-е место в таблице.
  • В октябре в отставку был отправлен главный тренер «Монако» Леонарду Жардим. Команду принял Тьерри Анри, но португалец был возвращен на должность через три месяца.