Васильев: «МЮ» сделал предложение по Мартиалю, от которого мы не смогли отказаться"

1.9.2015, 00:40

Вице-президент «Монако» Вадим Васильев рассказал о грядущем переходе форварда команды Антони Мартиаля в «МЮ».

— Верна ли информация о том, что «МЮ» заплатит за Мартиаля  80 миллионов евро? Верна, но с учетом того, что эта сумма включает в себя бонусы. Причем абсолютно реальные. Фиксированную сумму огласить не могу. Изначально Мартиаль не продавался, это не планировалось абсолютно. С прошлой недели «Манчестер» начал делать предложения, в которых мы раз за разом отказывали. 30, 40, 50 миллионов, даже 70 с бонусами.

Но вчера игроку было сделано предложение, от которого он не мог отказаться. Он попросил нас найти решение. Сегодня утром «МЮ» сделал «Монако» предложение, от которого, в свою очередь, не мог отказаться уже клуб. Оно абсолютно уникально. Это цена Суареса, Неймара – лучших игроков мира. Сейчас английский футбол находится на несколько другом уровне финансирования, чем французский. И если тот же «МЮ» задастся целью кого-то приобрести, то остановить его очень трудно.