Васильев: «Вопрос об уходе Фалькао из «Монако» даже не стоял»

9.9.2017, 16:40

Вице-президент «Монако» Вадим Васильев подчеркнул, что клуб не собирался продавать этим летом нападающего Радамеля Фалькао. Руководитель отметил, что и монегаски, и колумбиец были заинтересованы в продолжении сотрудничества.

Напомним, в прошедшее трансферное окно «Монако» покинул форвард Килиан Мбаппе, перешедший в «ПСЖ» за 180 миллионов евро.

«Как все знают, это нападающий мирового уровня. Главное, он сам для себя решил, что сейчас из «Монако» никуда уходить не хочет. Ни для нас, ни для него такой вопрос даже не стоял. С самого начала лета мы выразили желание продлить сотрудничество и нашли полный отклик. Фалькао очень хорошо себя чувствует здесь, стал настоящим капитаном и лидером команды.

Опять же, следующий год – это год чемпионата мира. Как вы помните, на предыдущее первенство в Бразилии Радамель не попал, причем как раз из-за травмы, полученной в «Монако». Настало время взять реванш. В общем, сложились все условия, при которых не только обсуждать, но даже думать об интересе каких-то других клубов Фалькао не хотел. Какие бы то ни было варианты не рассматривались ни нами, ни игроком», – сказал Васильев.

В прошлом сезоне Фалькао забил 30 голов и сделал шесть результативных передач в 43-х матчах.