Виллаш-Боаш: «Выбор игроков, поехавших на матч с „Монако“, логичен»

9.12.2014, 03:50

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал язвительное высказывание нападающего Александра Кержакова по поводу того, что его не взяли в Монако.

– Конечно, если что-то идет не так, нарушаются правила в клубе, может последовать наказание. Например, отлучение от общей группы. У Саши было мало практики и тренировок в последнее время. И было трудно привлечь его к подготовке к этому матчу. Так что выбор тех игроков, что поехали на эту игру, логичен, с учетом того, что игрок долго отсутствовал в общей группе из-за травмы. Мы всегда так поступали, когда выбирали тех, кто летит на матч. Поболеть за свою команду игрок в такой ситуации может. Это нормально. Ницца, Монако, солнышко – это, конечно, очень хорошо. Может, поэтому Кержаков оказался немного разочарован.