Жардим: «Монако» заслужил первое место в группе"

10.12.2014, 18:35

Наставник «Монако» Леандру Жардим прокомментировал победу над «Зенитом».

— Выход в плей-офф для меня очень важен, но еще более важен он для игроков, клуба «Монако» и всего французского футбола. Пробиться в 1/8 финала всегда непросто. В августе «Монако» называли слабейшей командой группы, а сегодня мы выиграли первое место. В первом тайме у нас были сложности, не хватало агрессии, но потом мы забили.

Были хорошо готовы к этой встрече. Знали, что у «Зенита» сильная полузащита. Вместе с тем соперники создавали нам свободные зоны, и мы этим воспользовались. Что ж, мы заняли первое место в квартете. Нашей задачей был выход в плей-офф, но мы оказались на вершине, набрав больше всего очков. И мы это заслужили. Выход в плей-офф глобально не изменит сезон «Монако»: главные изменения произошли в августе. Выход в 1/8 финала добавит нашей команде уверенности. Сегодняшняя победа — это победа игроков.